Какой предусмотрен порядок заключения закупок по 223-ФЗ?

Здравствуйте. Мы участвовали в закупке по 223 фз и стали победителями. После окончания срока подачи предложений другим поставщиком были поданы письменные предложения о меньшей цене. В итоге заказчик заключил договор с ним, а не с нами. Правомерно ли это?

, Елена, г. Волгодонск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Елена, приветствую!

Порядок проведения конкретных процедур закупки по закону 223-ФЗ и порядок заключения контракта на основании этих процедур регулируется положением о закупках каждого конкретного заказчика.

В целом, если у вас не аукцион, а что-то другое, то описываемая вами ситуация вполне возможно. Чтобы ответить что-то более конкретное, надо видеть саму закупку и положение о закупках данного заказчика.