Как правильно узаконить взаимоотношения между ООО и ИП?

Здравствуйте!

Ситуация следующая: есть заказчик - большая производственная компания, которой необходима перевозка сырья для своего производства, транспортные услуги ей оказывает своим транспортом, на основании договора ООО находящееся на системе налогооблажения ЕНВД. Объемы перевозок выросли и ООО собирается привлечь к перевозкам ИП, который тоже находится на системе ЕНВД.

Вопрос: как правильно узаконить взаимоотношения между ООО и ИП, чтобы не возникло проблем с налоговой ?

Уточню, что оплата заказчиком производится за количество перевезенных тонн.

Заранее спасибо, с уважением! Игорь.

, Игорь, г. Волгоград
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Игорь. ООО перевозчик оказывает услуги другому ООО на основании договора перевозки. Если в этом договоре указана возможность привлечения к перевозкам третьих лиц, либо нет запрета на привлечение третьих лиц, ООО перевозчик может в свою очередь заключить договор перевозки с ИП по типу договора субподряда. ООО перевозчик платит ИП самостоятельно, поскольку система налогообложения одинаковая — вопросов у налоговой возникнуть не должно. еСЛИ НЕОБХОДИМ ТЕКСТ ДОГОВОРА — обращайтесь

Игорь
Клиент, г. Волгоград

Да, текст договора очень нужен! Буду Вам благодарен!