Могу ли я получить налоговый вычет при приобретении квартиры?

Если я ИП, но деятельности нет, могу получить налоговый вычет при приобретении квартиры? ?

, Владимир, г. Якутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владимир!

Если я ИП, но деятельности нет, могу получить налоговый вычет при приобретении квартиры? ?

Налоговый вычет может получить только тот, кто платит НДФЛ. Вы вероятно НДФЛ не платите, поэтому налоговый вычет получить не сможете при данных обстоятельствах. Вам просто нечего возвращать. При этом не важно, социальный, стандартный или имущественный вычет Вы желаете оформить.

В последующем если будете платить НДФЛ, то сможете получить вычет.