Каковы шансы выиграть дело в суде, если было ДТП без регистрации в ГИБДД?

Здравствуйте.Произошло Дтп водитель двигаясь задним ходом ударил мою машину из-за чего лопнул передний бампер и пострадало лкп на нем.Удар пришелся рядом с передним правым колесом.решили не вызывать сотрудников ГИБДД.Виновник предложил купить мне новый в цвет бампер на чем и я и согласился.перед тем как мы разьехались я все снял на видео и сфотографировал.Есть один свидетель того как это произошло.вот прошло 2 недели и виновник отказывается платить.Сначало говорил что отремонтирует мой автомобиль,а потом в отказ.предлагает сумму намного меньше ремонта.Вопрос:Какие шансы выиграть дело в суде?что мне для этого надо сделать?и сколько можно с виновника Дтп(т.к. он двигался задним ходом)спросить денег?

, Александр, г. Арзамас
Филипп Кудрявцев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Александр.

Ответ: вам требуется написать заявление в ГИБДД (описать хронологию событий и переговоров в виновником ДТП) с требованием оформления ДТП и проведения следственных мероприятий по установлению вины.