Как сделать доверенность на выезд ребёнку из детского дома?

Как сделать доверенность на выйзд из России в Китай

Если ребёнок из дет дома , и ответственность несёт за него колледж?

, Александр, г. Благовещенск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Выезд за пределы территории РФ несовершеннолетних российских граждан, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется на основании разрешений на выезд из Российской Федерации, которые выдаются в отношении каждого из таких несовершеннолетних граждан. Порядок выдачи органами опеки и попечительства таких разрешений установлен нормами <a href=«home.garant.ru/#/document/12184626/entry/0» class=«s_8» params="{type: 65537, documentId: 12184626, element: {type: 'entry', id: 0}}" data-tooltip=«Постановление Правительства РФ от 6 апреля 2011 г. N 249 » Об..."="" id=«ext-gen5260»>постановления

 Правительства РФ от 6 апреля 2011 г. N 249.

Форма разрешения на выезд утверждена приказом Минобрнауки РФ от 12 мая 2011 г. N 1611 «О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2011 г. N 249». При этом в разрешении на выезд в обязательном порядке должна быть указана следующая информация:

информация о несовершеннолетнем (фамилия, имя, отчество (при наличии) дата рождения);

информация о сопровождающем группу лице (фамилия, имя, отчество (при наличии), паспортные данные);

сведения о предстоящей поездке (срок действия разрешения на выезд; наименование государства (государств), в которое разрешается выезд несовершеннолетнего);

сведения о юридическом лице, организующем выезд группы несовершеннолетних российских граждан (наименование и адрес (местонахождение) юридического лица, с которым заключен договор)