Заключение дополнительного соглашения по 44 ФЗ для исключения одного ТЗ из контракта

Добрый день!

В этом году был заключен контракт на выполнение работ по двум ТЗ. В связи с изменением законодательства, необходимость в выполнении работ по одному из ТЗ - отпала.

Возможно ли заключить ДС на исключение одного ТЗ (уменьшение цены составит более 40%).

Спасибо!

, Дмитрий, г. Великий Новгород
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, добрый день. Изменение существенных условий контракта допустимо лишь по соглашению сторон в пределах 10% (если такое условие было предусмотрено документацией о закупке и контрактом).

В Вашем случае единственное что можно предложить это  расторжение контракта в объеме выполненных работ (ч.8 ст.95 44-ФЗ).