Какие документы обязательны при регистрации дома по дачной амнистии?

Добрый день! Собираюсь регистрировать дом по дачной амнистии. Участок купил в 2015 году и данный дом уже находился на участке. Первая регистрация участка в 1991 году. Дому больше 20 лет. Я его отреставрировал, утеплил и обшил. Технический паспорт на дом сделан на днях. Но кадастровый инженер говорит что еще нужна справка о присвоении адреса и справка о том, что разрешение на строительство не выдавалось и что дом не самовольная постройка и что без этих справок дом не поставить на учет. Я пересмотрел все сайты и комментарии юристов и инженеров и нигде не нашел, что данные справки обязательны к представлению пр подаче заявления на регистрацию дома по дачной амнистии. Как быть в такой ситуации,подскажите пожалуйста.

, юрий гладышев, г. Череповец
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий.

По дачной амнистии, действительно, тех справок, что указал кадастровый инженер, не требуется. От Вас могут потребовать только завление, техплан и парвоустанавливающие документы на участок.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в платный Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете обратиться ко мне за консультацией.

Для использования этих и других дополнительных возможностей выберите «Общаться» под изображением с моей фамилией. Я всегда открыт для решения любых проблем.