Законно ли продление регистрации иностранца по трудовому договору?

Продление регистрации по трудовому договору.

Работодатель официально трудоустроил гражданина Казахстана. Но компания не аккредитована, имеет ли право гражданин Казахстана продлить срок регистрации по данному трудовому договору сам в УФМС или компания?

Гражданин Казахстана уже имеет продление но в рамках ЕАЭС,как член семьи по трудовому договору супруга. Возможно ли собственное продление по своему договору.

А судя по этой статье, аккредитация не нужна чтобы принять граждан Казахстана на работу и продлить срок действия регистрации на территории РФ http://xn--80aefurcfeajeho7k.xn--p1ai/Home/Article/3418

Нужна ли такая - "Акредитация юридического лица в ГУВМ МВД (бывший ФМС) " для продления граждан Казахстана или можно работодателю или самому работнику продлится на основании трудового договора?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Нужна ли такая — «Акредитация юридического лица в ГУВМ МВД (бывший ФМС) » для продления граждан Казахстана

Юлия

по закону не нужна. Но уже давно сложилась такая практика, что если организация ставит на миграционный учет работников по своему адресу, то она же и продлевает.

УВМ МВД в СПб сохранило также практику УФМС, что работодатель должен для продления миграционного учета (срока временного пребывания) регистрировать работников по своему адресу, даже если они ранее были зарегистрированы по адресу квартиры, где фактически проживают.

имеет ли право гражданин Казахстана продлить срок регистрации по данному трудовому договору сам

Юлия

попробуйте, закон позволяет, а если будут отказывать — требуйте отказ в письменной форме и обжалуйте.