Предусмотрена ли выплата за выслугу лет?

Здравствуйте . Работаю в ФГБУ "ЦЖКУ"МО РФ с 1 апреля 2017 года. Трудоустройство официальное . Прошлое место работы УТ "ЛЕН ВО" 8 лет с 5 им летним перерывом. Выяснилось что мне положена выплата за выслугу лет ,требуют справку с прошлого места работы хотя есть запись в трудовой . И отказывают в перерасчёте за 2017 г . Правомерны ли их действия? Спасибо.

, Ирина, г. Бологое
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ирина! Основным документом в подтверждение стажа и трудовой деятельности  является трудовая книжка:

ТК РФ Статья 66. Трудовая книжка
Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Поэтому действия администрации незаконны, если все записи сделаны читаемыми, указаны приказы и присутствуют печати при увольнении.

И отказывают в перерасчёте за 2017 г

Ирина

Можно оспорить в трудовую инспекцию, в прокуратуру или в суд.