Правомерно ли сняли статус многодетной семьи?

Добрый вечер! Мы из Нижнего Новгорода. У нас родились тройняшки. Через полтора месяца один ребенок умер. И соц.защита сняла статус многодетных. А при оформлении в садик других детей, нас оформили как многодетных. Как так получилось.

, Евгений, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Сняли статус многодетной семьи

Евгений

Добрый день! Мало информации по вопросу? Вам прислали письменное уведомление из соц. защиты о том, что Вашу семью исключили из перечня и списка много детных?

А при оформлении в садик других детей, нас оформили как многодетных. Как так получилось.

Евгений

Тогда прошу уточнить в чём проблема в настоящий момент?

Как так получилось.

Евгений

Сказать сложно. если вас интересуют вопросы и вы считаете что местная администрация нарушает ваши права то вы соответственно в праве оспорить данные действия в прокуратуре и суде. с Уважением...

Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород

Хотелось бы узнать, после смерти третьего ребенка у нас остаётся статус многодетной семьи?

Евгений

Добрый день! Статус многодетной семьи, а также правовые, организационные и экономические основы ее социальной поддержки определяются Федеральным законом «О государственной поддержке многодетных семей». Этот закон гласит, что многодетной семьей является семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а учащихся дневных отделений средних специальных или высших учебных заведений — до окончания ими обучения. Учитываются также дети, проходящие срочную военную службу по призыву, — но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет.В состав многодетной семьи при регистрации включаются дети, находящиеся под опекой (попечительством).