Нужно ли инвалиду 3 группы платить страховые взносы по ИП в 2018 году?

Нужно ли инвалиду 3 группы платить страховые взносы в пфр по ИП в 2018 году? ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

, Андрей, г. Луховицы
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Да, нужно. Страховые взносы уплачиваются ежегодно до 31 декабря вне зависимости от статуса физ. лица, являющемся ИП, и от ведения деятельности.