Какой предусмотрен порядок обжалования решения апелляционной инстанции?

Арбитражный и апелляционный суд отказали в удовлетворении иска о взыскании задолженности. Дело рассматривалось в порядке упрощенного производства.

Отказ апелляционной инстанции был основал на том, что суд не установил является ли уполномоченное лицо, подписавшее товарную накладную, ответчиком (при этом подпись, расшифровка и штамп организации ответчика на товарной накладной присутствуют). Также ответчиком подписан акт сверки взаиморасчетов, в котором он подтверждает наличие задолженности перед нашей организацией.

Как обжаловать такое несправедливое решение судов?

, Надежда, г. Москва
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

Обжаловать необходимо  в вышестоящую инстанцию в соответствии со сроками, указанными в определении Апелляционного суда. Исходя из вашего региона, информацию можно найти на сайте арбитражного суда РФ.

Надежда
Клиент, г. Москва

В кассационную инстанцию мы не можем обжаловать данное решение потому, что дело рассматривалось в упрощенном производстве и процессуальных нарушений не было, в соответствии со ст 288 АПК РФ

В какую инстанцию мы можем обжаловать решение суда обойдя кассационную инстанцию?

ст. 228 п.4 АПК РФ: Основаниями для отмены судебного приказа, решения, постановления арбитражного суда в любом случае являются:

1) рассмотрение дела арбитражным судом в незаконном составе;

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

3) нарушение правил о языке при рассмотрении дела;

4) принятие судом решения, постановления о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

5) неподписание решения, постановления судьей или одним из судей либо подписание решения, постановления не теми судьями, которые указаны в решении, постановлении;

6) отсутствие в деле протокола судебного заседания или подписание его не теми лицами, которые указаны в статье 155 настоящего Кодекса;

7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения, постановления.

Попробуйте обжаловать по 4 пункту, подыщите 3 лицо, которое в деле не привлекалось.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Как обжаловать такое несправедливое решение судов?

Надежда, добрый день. Для консультации опубликуйте номер дела.