Как можно выйти из состава ООО и что для этого нужно?

Надо подготовить документы для выхода участника из ооо в тюмени

Директор не против.у ооо есть задолженность в налоговой 30000р.

, сергей, г. Тюмень
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Если у в Обществе 1 участник, то его выход не возможен, если участников несколько, то нужно провести общее собрание участников, составить протокол, договор купли-продажи доли либо дарения согласно ст.21 ФЗ РФ «Об ООО», заявление установленной формы, которое заверить у нотариуса, и обратится в ИФНС, таким образом, состоится выход участника