Может ли опекаемый ребенок прописаться и получить квартиру в другом городе?

Я бы хотел у вас узнать я опекаймый ребенок, живу в городе Изобильном и прописан тут же, могу ли я прописаться в ставрополе и получить квартиру там а не в Изобильном

, Сергей Рогатов, г. Москва
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Если вы стоите в очереди на получение жилья в вашем регионе, то при смене места жительства, вам придется заново вставать в очередь, писать заявление на включение вас в качестве нуждающего в жилом помещении.

По какому основанию вам положена квартира?

Сергей Рогатов
Клиент, г. Москва

А если все происходит в одном регионе, просто соседний город, то всеравно предется заного становиться в очередь ?