Повлияет ли судимость отца на сына,если он учится в военной академии?

Я с мужем в разводе почти год.На данный момент он под следствием,повлияет ли это на карьеру и дальнейшую службу моего сына,если он почти выпускник военной академии?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На данный момент он под следствием, повлияет ли это на карьеру и дальнейшую службу моего сына, если он почти выпускник военной академии?

Варианты различны и однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно. Отец ребенка еще не осужден, соответственно выводов о возможности дальнейших последствий сделать пока невозможно.

Но в любом случае это не является основанием для отчисления сына из учебного заведения и получить диплом он сможет. Что касается карьеры — судимость отца может повлиять негативно на карьеру сына.