Можно ли разместить фитнес-центр на первом этаже или на цокольном этаже жилого дома?

Добрый день. Вопрос:

№1 можно ли разместить финнес центр на первом этаже жилого дома?

№2 можно ли разместить финнес центр на цокольном этаже жилого дома?

, Николай, г. Нарьян-Мар
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Николай!

В СТРОИТЕЛЬНЫХ НОРМАХ И ПРАВИЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗДАНИЙ ЖИЛЫХ МНОГОКВАРТИРНЫХ (СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные) не содержится ограничений для размещения фитнес центра в жилых помещениях как на 1 этаже, так и на цокольном.

Поэтому:

можно ли разместить финнес центр на первом этаже жилого дома?

Да, можно разместить финтес-центр на 1 этаже жилого дома

можно ли разместить финнес центр на цокольном этаже жилого дома?,,

Да, можно разместить финтес-центр на цокольном этаже жилого дома

С уважением, Дарья Кузьмина!