Стоит ли выплачивать коллекторам долг, если согласна на его погашение в рассрочку?

Здравствуйте, должна Эйвону 8000 (точно не помню, около этой суммы) Сегодня пришло письмо что мой новый кредитор ООО « ВИЛДОН ИНВЕСТМЕНТ» а представитель кридетора ООО «КЭФ» обязуют чтоб до 25.02 я выплатила долг, в случае неуплаты, 28.02 проведение личной встречи по месту проживания с целью досудебного погашения задолженности, как реагировать на данное письмо, я готова выплачивать долг по частям, но стоит ли выплачивать его коллекторам?

, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Посмотрите есть ли эта организация в реестре коллекторских агенств на сайте ФССП.

Есои нет, то напишите жалобу о привлечении к ответственности в ФССП.

Стоит ли его выплачивать коллекторам или нет зависит от документов, которые они вам предоставят. Если они работают по договору подряда, то соответственно, вы должны платить вашему прямому кредитору.
Если они выкупили долг по договору цессии, то к ним перешло право требования и платить уже необходимо непосредственно им.