Что мне делать не отдают зарплату?

я работаю в компании Джюса-с не официально хочу уволится но мне не отдают зарплату .почти все сотрудники работают не официально

, алексей костюков, г. Тольятти
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Поясните пожалуйста не официально это как? С вами не заключен трудовой договор? Это дело поправимое вы можете потребовать от работодателя выдачи вам трудового договора, если откажут обращайтесь в инспекцию по труду. Либо угрожайте работодателю уголовным преследованием, по основанию использование рабского труда например.

Почему вам не отдают зарплату? если вы без трудового договора и трудовая книжка не у работодателя то скажите что не буддете увольняться чтоб вам выдали зарплату как только отдадут разворачивайтесь и уходите ведь вас там ничто не держит ( если я правильно понял что значит не официально)

Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Вопрос, конечно непонятный. Лучше всего идите в прокуратуру.

Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Допустили к работе. значит приняты на работу в силу ТК РФ, обращайтесь с жалобой в территориальную Трудовую инспекцию, вы вправе обратиться с иском в суд.