Как узнать,является ли благотворительная организация мошеннической?

В течении не малого времени звонят и ненавясчиво утверждают что мне выделена компенсация в размере /200000руб. А может ибольше./ Якобы была арестована онлайн компания у которой я когда та выписывал препарат /для мужчин/Что Я жертва этих машенников. Ивот они всем жертвам высылают денежную компенсацию. Ядумаю что это очередной развод и вежливо отказываюсь но через некоторое время опять все повторяется. Узнать бы что это за благотворительная организация?

, владимир, г. Приволжск
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Ядумаю что это очередной развод и вежливо отказываюсь но через некоторое время опять все повторяется. Узнать бы что это за благотворительная организация?

Добрый вечер Владимир!

Конечно «развод». Очередные мошенники.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Елена Почегаева Партнер
Юрист, г. Калуга

Добрый день.

Естественно, это очередная мошенническая схема. Никаких благотворительных фондов по выплатам компенсаций не существует. Вам потом предложат оплатить налоговый сбор, перечислить некую сумму на счет и все. При очередном звонке просто скажите им, что передадите номер телефона и напишете заявление в Прокуратуру о мошенничестве, если они не перестанут Вам звонить.