Будут ли выплачиваться деньги через биржу труда при сокращении?

Здравствуйте. Я работаю на двух работах официально по трудовой суточными графиками. На одной из работ Нам предложили два варианта - либо сокращение,либо мирно разойтись по соглашению сторон с выплатой 2х окладов. Если я выберу вариант с сокращением будут ли мне платить деньги через биржу или лучше выбрать всё-таки соглашению сторон, ведь вторая работа у меня останется?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман.

На мой взгляд, для вас более надежен вариант

мирно разойтись по соглашению сторон с выплатой 2х окладов.

Роман

так как при наличии второй работы не будете считаться не трудоустроенным и вы встать на учет как безработный не сможете, значит, право на выплаты за второй — третий месяц в вашей ситуации будет спорным. Вернее, за третий месяц точно не получите, так как не поставят на учет, а за второй только если удастся от работодателя скрыть наличие второй работы, то есть в трудовой не должно быть записи о работе у второго работодателя.