Успею ли я оформить регистрацию по месту жительства без аннулирования РВП?

Здравствуйте, подскажите. С июля 2014 года проживаю в России. В декабре 2017 получил РВП. Этим же месяцем оформил только уведомление о прибытии ИГ или ЛБГ. Сегодня переоформлял уведомление и мне сказали, что поскольку я больше 3 лет проживаю на территории РФ, мне нужно оформлять регистрацию по месту жительства или могут аннулировать РВП.

Такой вопрос, можно ли ещё успеть оформить регистрацию, есть родственники, которые не против, но пока могут пройти эту процедуру только в марте. Или это уже вопрос времени и это бесполезно.

, Николай, пгт. Анна
Елена Полтава
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай!

Успеете, но на всякий случай запаситесь справками, если это возможно насчет уважительной причины. Но вы посмотрите временная регистрация бывает и на 5 лет. Все основные вопросы, связанные с въездом в страну иностранца, пребыванием в ней, временной регистрацией по месту нахождения иностранного гражданина и её продлением регулируются действующим Федеральным законом  Российской  Федерации № 115 ФЗ