Можно ли получить звание ветерана труда при наличии 36 лет рабочего стажа?

У меня рабочий стаж 36 лет в Приморском крае, на одном предприятии проработала 24 года, наград не имею. Могу я получить ветерана труда.

, Анна, г. Нарьян-Мар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Без наград вы не вправе получить ни звание «Ветеран труда», ни звание «Ветеран труда Приморского края».

Елена Полтава
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна.

Вам чтобы претендовать на получение звания ветеран труда нужно согласно ст 7 ФЗ О ветеранах и Постановлению Губернатора Приморского края от 17 января 2007 года N 9-пг ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ «ВЕТЕРАН ТРУДА» В ПРИМОРСКОМ КРАЕ" нужно иметь

1.Стаж не меньше 20 лет-он у вас есть.
2.Наличие наград (медали, почетные знаки, почетные грамоты)-нет.
Если у вас нет наград то действующее законодательство не дает Вам права на получение такого звания. Стаж работы на одном предприятии 24 года без наград не имеет значения