Какой процент удерживают при оформлении дарения в пользу детей?

я хочу сделать дарение на детей у меня 1,2 доля сколько примерно будет стоить если дом стоит примерно 200000

, Андрей,
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Андрей, с учетом того, что дарение будет происходить между близкими родственниками, то платить налог Вам не придется, за исключением государственной пошлины за регистрацию в Росреестре, кадастра и картографии — 2000 руб.

Ольга Терехова
Юрист

Андрей, сделку дарения доли вам придется оформлять у нотариуса, поэтому расходы у нотариуса будут около 20 тыс. руб (стоимость нотариального оформления сделки уточните у вашего нотариуса)