Можно ли по электронной почте отправить запрос в ЗАГС с целью получения повторного свидетельства?

Добрый день.

Подскажите, можно ли по электронной почте отправить запрос в ЗАГС с целью получения от них повторного свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рассторжении брака. Брак более 20 лет назад был расторгнут без моего участия, второй стороной. Если это возможно, то какие документы нужно предоставить им?

, Роман, г. Краснодар
Елена Шубина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо написать заявление письменно и оправить по почте с уведомлением, приложив копию паспорта. Получить все документы можно только предъявив оригинал паспорта. Успеха!

Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствууйте в ЗАГС нужно ехать лично