Какие доказательства привести в суде по поводу правомерности расположения ската крыши?

Здравствуйте, у меня дом на двух хозяев,части выделены в натуре, на своей части дома я надстроил второй этаж, и скат крыши сделал на крышу соседа, он подал в суд, какие доводы в суде я могу привести чтобы не переделывать крышу

, Илья, г. Челябинск
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Илья. Оносновй довод — восстановить нарушенные права соседа возможно без реконструкции кровли. А вооблк, конечно, мало первичной информации. Чтобы понимать, на каких нормах сосед основывает свои требования, желательно изучить исковое и подготовить мотивированный отзыв на исковое. Кроме того, будьте готовы к тому, что необходимо будет назначать и проводить судебную строительно-техническую экспертизу.

Илья
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, а на основании какой статьи я могу ходатайсвовать о переносе заседания, с целью ознакомления с исковым заявлением

исковое должны были прислать. суд когда?

Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Илья, добрый день! Когда получили повестку, дата. Могли ознакомиться с и/заявлением. На основании ст.132 ГПК РФ к и/ заявлению «его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц». Если первый раз идёте в суд, то заявите ходатайство о том, что вам нужно ознакомиться с материалами. Все ходатайства только в письменном виде и лучше в 3 — х экземплярах. Один через канцелярию, с его отметкой на вашем экземпляре. Но в судебном заседании всё равно подаёте ходатайство, но без отметки канцелярии. Таким образом, у суда не будет возможности проигнорировать ваше ходатайство.