В каких случаях свидетелей и угрожавших полиция заставляет сознаваться?

Добрый день..в каких случаях свидетелей и угрожавших полиция заставляет сознаваться?!В принудительной мере давать показания????Мне сильно угрожала группа людей...много свидетелей....просто кто-то боится..кто-то не хочет помогать...после группа угрожает им тоже...угрозы искалечить...издеваться и т.д. если подашь в суд...если нет..то просто изведем...ну и вообще угрожают,чтобы сделала что-нибудь с собой....и очень сильно..это будет довод до суицида или угроза просто?Свидетелей много..просто все боятся..если только в принудительной мере.спасибо.

, Алина, г. Москва
Роман Громов
Юридическая компания "Юридическая компания Димикандум", г. Москва

Добрый день! Законом запрещено оказывать на кого-либо давление как физическое, так и психологическое. Такие действия со стороны сотрудников правоохранительных органов являются преступлением. Меняйте место жительства и обращайтесь с заявлением в Следственный комитет РФ.