Как правильно составить заявление на допуск к кап ремонту?

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СОБСТВЕННИК ЖИЛЬЯ НЕ ДОПУСКАЕТ В СВОЮ КВАРТИРУ ДЛЯ ПРИ КАП РЕМОНТЕ ДОМА (ЗАМЕНА САНИТАРНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ ТРУБ ХОЛОДНОЙ И ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ).

Какой существует закон на выполнение этих кап работ

, Татьяна, г. Москва
Евгений Свекровкин
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Татьяна

Согласно рекомендациям фонда капитального ремонта, подрядчик обязан согласовать с каждым владельцем квартир, расположенных по общему стояку, время начала работ и отключения электроэнергии. Если кто-то из жильцов не хочет проводить ремонт в своей квартире, подрядчику следует сообщить об этом сотрудникам фонда. Отказнику выдают документ, в котором указаны сроки предоставления доступа рабочих в квартиру. В случае повторного отказа составляется отказной лист — акт, который подписывают представители подрядчика, а также организации, осуществляющей строительный контроль, и собственники жилья. Если жильца по какой-то причине нет дома, акт могут завизировать два соседа или члены совета дома. По факту приходится рабочим у соседей ровнять трубы с отказником.