Каковы последствия отказа от перевода в другой город, если сокращение не оформляют?

Добрый день!

наша организация вливается в другую, головной офис которой находится в другом городе. Скорее всего работникам предложат перевестись в другой город. я переводится не хочу. что ждет меня, если сокращения проводится не планируют?

, Ирина, г. Новосибирск
Любовь Зорина
Юрист, г. Можайск

Здравствуйте, Ирина!

Согласно ст.75 ТК РФ изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.