Куда обращаться, если соседи оформили мою долю земли на себя?

Здравствуйте, частный дом с 1980г , разделен на две квартиры, в одной квартире 3 дольщика, во второй я одна 1/2 доля(есть свидетельство), т.е. дом оформлен, жили так всю жизнь, решила оформить землю, доков на нее нет, у соседей купля продажи 3 соток из 6. они пошли в мфц где им ошибочно оформили все 6 соток в собственность. куда мне теперь обращаться с минимальными затратами что бы оформить свои 1/2 доли земли.

, Ольга Владимировна Горбачева, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, в данном случае вам надо оспаривать результате такого переоформления, поскольку это собственность долевая.

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.