Сроки выплаты компенсации за второй месяц при ликвидации предприятия

Здравствуйте. Ликвидация предприятия была 30.10.2017 этого же числа выплатили компенсацию как положено. За второй месяц документы отправлены 31.01.2018 работодатель их получил 07.02.2018 зп в организации 13.02 . У меня вопрос ,если компенсацию не выплатили в день зарплаты то в течении какого времени работодатель должен выплатить пособие за второй месяц??????

, Наталья, г. Энгельс
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Выплаты должны быть сделаны в сроки, определенные локальным актом работодателя (коллективный договор, положение)

Для начала попробуйте без конфликта выяснить, но имейте в виду:

Трудовой кодекс РФ

Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику
При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Если совет полезен — не забудьте проголосовать