Как написать рапорт для отпуска на время длительного лечения жены?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я военнослужащий у нас двое детей мою жену положили в онко-диспансер надолго, согласно этому закону. 7. Военнослужащему мужского пола, проходящему военную службу по контракту, по его просьбе однократно предоставляется дополнительный отпуск сроком до трех месяцев в случае смерти жены при родах, а также если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет (детей-инвалидов в возрасте до 16 лет) без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях).

Я имею право находится с детьми дома. Можете подсказать. Как юридически правильно мне написать рапорт. Спасибо.

, Алексей, г. Корсаков
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

доброго вам дня, Алексей, это письменное аргументированное заявление, вам следует писать в письменной форме и в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться и поставить дату, написать его вы можете или сами в произвольной форме, изложив вашу просьбу об отпуске, или заказать ее юристу сайта в чат , ответ, в случае отказа, вы то же должны просить дать вам в письменной форме, что бы иметь возможность его обжаловать

Алексей
Клиент, г. Корсаков

Большое спасибо Юрий Валерьевич за ваш ответ.