Какие документы нужны для покупки авто в РФ для езды по территории Украины?

здравствуйте. интересует вопрос. какие документы или справки нужны мне для покупки авто в РФ.?

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Николай!

Для покупки авто в РФ потребуется:

— договор купли-продажи;

— паспорта продавца и покупателя;

— паспорт транспортного средства (ПТС);

— свидетельство на автомобиль (СТС);

— страховой полис ОСАГО.

В ПТС необходимо внести документ основание (в вашем случае договор купли-продажи) и подписать продавцу и покупателю.

После этого записываетесь в ГАИ и ставите транспортное средство на учет.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.
С уважением, Арслан Надбитов