Как себя защитить после получения иска о суброгации, если после ДТП прошло 2 года?

Была виновницей ДТП, поцарапала бампер пострадавшему когда выезжала с парковки. В страховое свидетельство не вписана. Пострадавший подучил возмещение ущерба по КАСКО. С момента сварит прошло 2 года. Сегодня узнала что СК подала иск о возмещении. Как себя обезопасить и решить данный спор на досудебном разбирательстве

, Даниела, г. Москва
Александр Дегтяренко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В рамках судебного разбирательства Вытер можете заключить мировое соглашение со страховой; ходатайствовать о назначении судебной экспертизы о стоимости восстановительного ремонта.