Нужно ли платить за интернет, если им не пользовались и пришел долг?

Добрый день. Подключали интернет и тв. Два года им не пользовались пришло письмо о задолжности. Мой муж поехал разбираться привез с собой оборудование. Там ему сообщили сумму долга около 20 тыс. рублей. оборудование брать отказались и об отсрочке платежа тоже отказали. просят сумму полностью. Я в данный момент в декрете, работает он один. доход не большой. Что делать не знаем. Подскажите пожалуйста.

, Анастасия, г. Ярославль
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Подключали интернет и тв. Два года им не пользовались пришло письмо о задолжности. Мой муж поехал разбираться привез с собой оборудование. Там ему сообщили сумму долга около 20 тыс. рублей. оборудование брать отказались и об отсрочке платежа тоже отказали.

Анастасия, добрый день. Если договор действовал всё это время, то не важно пользовались ли Вы интернетом и ТВ. Платить нужно.

доход не большой. Что делать не знаем. Подскажите пожалуйста.

Расторгните в письменном виде договор и верните оборудование по акту. Иначе плата будет продолжать начисляться. Договаривайтесь о рассрочке, объясните, что перспектива получения долга в судебном порядке не очень положительная и небыстро исполнимая.

Надеюсь ответ будет полезен для Вас и поможет принять верное решение. При необходимости выполнения дополнительных действий для решения Вашей ситуации обращайтесь к нам с личным сообщением, мы будем рады помочь. Удачи.