Законна ли дата прекращения договора с турагентом указана через 2 года?

здравствуйте!заключила договор с турагентом.Но срок прекращения договора оказался через 2 года.Чем это чревато и что делать?Ведь в договоре прописано ,что претензии могут предъявляться по истечении даты договора.

  • IMG_8148
    .jpg
  • IMG_8149
    .jpg
  • IMG_8150
    .jpg
, Ирина, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы более подробно изложите ситуацию, о чем договор, какие условия, если Вы заказчик по договору, то Ваша главная обязанность оплатить оказываемые услуги и потом особых претензий быть не может, претензии к Исполнителю обычно предъявляются.  На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы,  неизвестно.

Ирина
Клиент, г. Москва

все оплачено,подписано.Но по качеству оказанных услуг(поездка в Тайланд) я,если вдруг будет такая необходимость,могу предъявить претензии только через 2 года.Имеет ли право турагентделать такой долгий срок для такого договора?

Вы можете буквальную формулировку напечатать или фото, скан этого пункта прикрепить?? Претензии, согласно закону, можно будет сразу предъявить. Может быть имеется ввиду, что в течение 2 лет, а не по истечение??