Кто будет нести ответственность за ДТП на авто, которое не поставили на учет после покупки?

Скажите пожалуйста,кто будет нести ответственность,и в ДТП сначало не было пострадавших,а на следующий день появился.теперь хотят лишить прав

, Олег, г. Ижевск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Олег, добрый вечер. В данном случае ответственность будет нести виновник ДТП как причинитель вреда в соответствии со ст.1064 ГК РФ.

  1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.