Повлияет ли больничный лист на декретные выплаты?

Если я буду перед декретом постоянно на больничном сидеть это повлияет ли на декретные выплаты

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Стёпкин
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго времени суток. Конечно если Вы будете долгое время на больничном перед декретом-на выплаты ежемесячного пособия это повлияет, так как данное пособие формируется из среднего заработка за последние два года Вашей работы.

Юлия
Клиент, г. Москва

Даже если выплата больничного листа 100%?

В любом случае больничный лист даже со 100% выплатой, при формировании декретных выплат не будут учитывать в полном объеме так как вы не находились на рабочем месте.