Как решить вопрос выплаты долга по алиментам?

Иск установление отцовства и взыскание алиментов

1. У ответчика 2 млн долгов

Дочь не будет отдавать долги за него в будущем ?

2. Установление ДНК или мировое ?! Как лучше ? Отец ребёнка хочет ДНК , но оплатить ДНК ему не чем .

3. Суд разрешил оплату ДНК пополам , могу ли я оплатить меньше половины , так как я онкобольная . Мать инвалид я . Справки все у судьи есть .

4. Иск написан 25% от зп, но его уволили , переписала иск на твёрдую денежную сумму ежемесячно по 10.000 рублей , суд одобрит такую сумму алиментов не работающему отцу , у него есть работа по договору не официально , суд может мне на считать алименты с этого договора по 25% ? Или примет второй иск на твёрдую денежную сумму ?

5. Если ответчик сказал , что будет скрывать второй доход , будет и на второй работа работать не официально , приставы об этом не узнают про такую работу ?

6. Если вторая работа будет официальная я буду получать алименты и с неё тоже ?

7. Какие минусы таких исков на алименты , когда ответчик должник и собственности его нет своей .

8. Как выбивать в таких случаях долги за алименты ?

, Александра Gayn, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

1. Если не будет принимать за ним наследство в будущем, то никакой обязанности по долгам не возникнет.

2. Если есть согласие о признании отцовства, то и без суда могли оформить. Если уже суд, то ДНК.

3. Можете платить меньше, если суд разрешит, просто так по собственному желанию, увы, нет.

4. Невозможно ответить однозначно не изучив сам иск. Если исходить только из описанного Вами, то в твердой сумме, вероятнее всего, сумму суд сам определит, может утвердить, может снизить от многих факторов зависит.

5. Не узнают, если за него не будут проводиться отчисления и налог работодателем.

6. Если в доле от дохода будет решение, то со всех официальных регулярных доходов будете.

7. Минус в том, что сложно взыскать будет с него алименты, если нет имущества и официального дохода и его долг может быть только на бумаге.

8. Непосредственно через судебных приставов, чтобы привлекали его к ответственности.