Должна ли я оплачивать учебу,если не появлялась там?

здравствуйте. подскажите, поступила, в институт, заплатила за пол семестра но не сдала сессию, после я не появлялась и не платила за учебу, пришло первое письмо о задолжнностях по итогам промежуточной аттестации и если я их не решу то меня с первого февраля отчисляю, после пришло письмо о задолженностях об оплате за 2 семестра + за нынешний семестр+пеня, должна ли я это оплачивать. в гонце прошлого учебного года пришла сказала что хочу забрать документы т.к не сдала сессию, мне ответили что вас еще не кто не отчисляет идите сдавайте, я ответила что мне это не надо мне нужен хотя бы мой деплом который в личном деле, в итого я его забрала, и в заявлении было написано если я его не верну в течении месяца то меня очислят

  • 512-А прил.1 (рус)
    .docx
, марина, г. Ростов-на-Дону
Ксения Позднякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, для начала необходимо посмотреть договор на оказание платных услуг который вы заключали с институтом при поступлении. В договоре есть пункты касаемо порядка расторжения. Если Вы не отчислены из учебного заведения тогда нет оснований не платить за учебу, так как документально вы все еще студентка данного ВУЗа. Обратитесь в деканат своей кафедры, напишите заявление на расторжение договора .

марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

первое письмо было написано про задолженности по итогам промежуточной аттестации, и если не явлюсь 1.02.18г. то в случии не явки буду отчислена по инициативе университета, т.е. я должна быть уже отчислена. а 2 письмо от 5.02.18г. о задолженностях об оплате и если не оплачу то будут обращаться в суд

4.5. Обучающийся и (или) Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора в любое время при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

В соотв. с этим пунктом ВУЗ требует с Вас оплату за период когда Вы занятия не посещали, поэтому и не отчисляют так как имеется задолженность .