Могут ли взыскивать долг за квартиру с ребёнка?

Здравствуйте, проблема такая , я в 2011 году забрал ребёнка к себе жить но прописка дочки осталась у матери в 2017 мать ребёнка умерла ,а как выяснилось позже свою долю в квартире продала и за неё был долг за ЖКХ сейчас новый владелец этой квартиры хочет чтоб я заплатил за эти долги. В наследство я не вступал , законно ли это ? Спасибо

, Владимир, г. Магнитогорск
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день — вы не обязаны оплачивать долги- вы не наследник. Несовершеннолетний в расходах на содержание имущества не участвует.