На каком основании судебные приставы снимают деньги с лицевого счета без уведомления?

С моего лицевого счета была снята приличная сумма судебными приставами. Узнала я это в сбербанке. Исполнительного листа я не видела. Что делать как мне теперь вернуть мои деньги?

, Екатерина, г. Тюмень
Андрей Пухальский
Юрист, г. Владимир

Сходите в банк, узнайте основания: почему сняли, № производства, исп листа.

Если было оповещение СМС то там написано. Сходите в осп по вашему району в канцелярию.  Если задолженность погашена, принесите подтверждающие документы. Получите от пристава постановление об окончании ИП и в канцелярии справку об отсутствии задолженности. В случае повторения ситуации пишите жалобу!

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В настоящее время это обычная практика судебных приставов, не уведомлять должника. Идите к приставу, получайте постановление, узнавайте кем вынесено решение суда, после этого  пытайтесь отменить решение суда если это судебный приказ или заочное решение