Выплачивается ли пенсия при потере кормильца,если ребенок учится в колледже?

Сыну в сентябре исполнилось 18 лет,я его мама получала пенсию по потере кормильца.Сын с сентября учится в колледже на очном отделении ,мы с Оренбурга,а проживаем в Подмосковье.Как нам будут выплачивать пенсию?что нам нужно для этого сделать?

, Оксана Коровина, г. Москва
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Для выплаты пенсии по СПК Вам необходимо предоставить в территориальный ПФР предоставить документ, утверждающий, что Ваш сын находится на очной форме обучения. Выплаты будет производиться до 23 лет.