Можно ли гражданке РФ с намерением переехать в РБ получить консультацию?

Здравствуйте! Вы даете консультации только тем, кто переезжает в Россию? Я гражданка РФ, но хочу переехать в Беларусь.

, Марина, г. Псков
Дмитрий Григорьев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! вам необходимо точно уточнить, какой вопрос. В любом случае, необходимо просматривать законы Р. Беларусь.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Марина. Какой у Вас вопрос задавайте, ответим .

Вообщем Временнное пребывание или переезд  граждан РФ ПМЖ  в Беларус и наоборот  в основном регулируется «Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного.... и другими Законами, соглашениями

Поэтому точно в таком же порядке граждане РФ

Например в соответствии ст.3, ст.4

Статья 3

Граждане одной Стороны, прибывшие на территорию другой Стороны, в течение 90 дней с даты въезда освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту пребывания.

Статья 4

1. Факт принадлежности лица к гражданству одной из Сторон является основанием для получения разрешения на постоянное жительство (подачи заявления о выдаче вида на жительство) без учета срока временного пребывания и получения разрешения на временное проживание на территории другой Стороны.
2. Заявления граждан одной Стороны о получении разрешения на постоянное проживание (выдаче вида на жительство) на территории другой Стороны рассматриваются компетентными органами этой другой Стороны в течение трех месяцев с момента подачи всех необходимых документов, предусмотренных законодательством Сторон.

С Уважением