Уволили без выходного заработанного пособия

Уволили без выходного заработанного пособия разделив якобы недостачу всех кто написал заявление об уходе. А нас трое. Как вернуть заработаные деньги? Ведь мы остались без работы и без денег.

, Юрий, г. Железногорск
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Не совсем понятен вопрос. Какая формулировка увольнения? Если исходить из Вашего вопроса, то речь идет об увольнении по собственному желанию.

Выходное пособие предусмотрено ст. 178 ТК РФ. Такого основания как расторжение трудового договора по инициативе работника там нет.

Однако дополнительные гарантии могут быть установлены коллективным договором.

Поэтому уточните вопрос для правильного понимания.

С уважением, Евгений