Может ли командир дивизиона отозвать военнослужащего ВБД из ветеранского отпуска?

Я военнослужащий, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, нахожусь сейчас в ветеранский отпуске. Меня вызывает из отпуска командир дивизиона. Законно ли это и кто вообще имеет право вызвать меня из ветеранского отпуска?

, Роман, г. Владивосток
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Роман!

Командир дивизиона не может Вас вызвать из отпуска.

Статья 33. Порядок отзыва военнослужащего из отпуска

1. В случае крайней служебной необходимости военнослужащий может быть отозван из отпуска по решению должностного лицаот командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником (должностного лица, определенного руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба).