Какая причина возгорания дома является приемлемой для выплаты страховки?

Сгорел застрахованный дом , причина еще не установлена. Какую причину возгорания мне лучше получить чтобы мне не отказали по страховке

, евгений Шикунов, г. Новый Оскол
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! У Вас заключен договор со страховой, в договоре предусмотрены условия, причины пожара, которые будут признаваться страховым случаем. Вы сами свой договор посмотрите, какие там указаны основания для признания возгорания страховым случаем, а уже под это основание и причину подберите. Не изучая Ваш договор невозможно Вам ответить на каких условиях Вы договорились со страховой компанией. Всего Вам доброго!!

евгений Шикунов
Клиент, г. Новый Оскол

Дело в том что при заключении договора мне выдали только сам бланк страховки, а там не каких условий не прописано

Значит нужно обратиться в страховую, не зная условий страхования невозможно ответить. Договор должен быть у двух сторон.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нудно внимательно изучать договор страхования, как именно расписан страховой случай. В любом случае, нужно ждать пока будет установлена причина, все равно страховая потребует именно письменное обоснование причины пожара. Возможно будет установлено виновное лицо, либо же это форм-мажорные обстоятельства, сейчас Вам нужно указать, что на данный момент причина не установлена. И ждать результатов.

С Уважением!

Дело в том что при заключении договора мне выдали только сам бланк страховки, а там не каких условий не прописано

евгений

Обратитесь с заявлением в страховую компанию, в любом случае просите предоставить договор, Ваш экземпляр, поскольку его нужно обязательно выдать.

С Уважением!