Как избежать налогового вычета при продаже квартиры?

Здравствуйте. Одна квартира была куплена в 2006 году, налоговым вычетом не пользовалась, другу квартиру, доставшуюся моему несовершеннолетнему сыну от отца, продали в 2017 году. Могу ли я избежать уплаты налога, воспользовавшись налоговым взаимозачетом. Заранее спасибо

, Екатерина, г. Ярославль
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Когда право собственности на вторую квартиру зарегистрировано?