Можно ли при реновации за 1/2 долю квартиры с доплатой получить целую?

Добрый день! Попадаем под программу реновации, есть одна вторая доля однокомнатной квартиры, можно ли будет с доплатой получить целую квартиру и какие расценки на кв.м.

, Оксана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе сказано, что можно. Цена ме5тра пока неизвестна. но пишут что будет рыночная оценка.

Федеральный закон от 01 июля 2017 г. N 141-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации „О статусе столицы Российской Федерации“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления особенностей регулирования отдельных правоотношений в целях реновации жилищного фонда в субъекте Российской Федерации — городе федерального значения Москве»

     Статья 1. Внести в Закон РФ от 15 апреля 1993 года N 4802-I «О статусе столицы Российской Федерации» следующие изменения:
    Статья 7.3. Гарантии жилищных прав собственников жилых помещений   и нанимателей жилых помещений в многоквартирных   домах, включенных в программу реновации

     Собственники  жилых  помещений  и  наниматели  жилых помещений в  многоквартирных  домах,  включенных  в  программу  реновации, которым предоставляются в собственность равнозначные жилые помещения, вправе   по письменному заявлению приобрести за доплату жилые помещения большей площади и (или) жилые помещения, имеющие большее количество комнат, чем предоставляемые им равнозначные жилые помещения, в порядке, установленном нормативным правовым актом города Москвы, в том числе  за  счёт средств материнского (семейного) капитала, жилищных субсидий и социальных выплат, право  на  получение  которых  подтверждается  также государственными жилищными  сертификатами,  и  иных  не  запрещенных  законодательством РФ источников.