Индивидуальный пенсионный план в Сбербанке для сохранения средств

В сбербанке предлагают открыть пенсионный план. И говорят что он не подлежит арестам и разделу в спорах в судах с третьими лицами. Может ли на самом деле налагаться арест на пенсионный план? Действительно ли этот счет в любом случае неприкасаемый?

, Алекей, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Чтобы сохранить привычный образ жизни и отдыхать с комфортом — формируйте дополнительный доход самостоятельно. Для этого оформите индивидуальный пенсионный план и выберите, с какой периодичностью вы будете уплачивать регулярные взносы. НПФ Сбербанка ежегодно увеличивает ваши накопления за счет инвестиционного дохода. Процент доходности будет одинаковым как при крупных, так и при небольших взносах, и будет расти, даже когда вы не делаете взносы.
Это реклама на сайте Сбербанка, таким образом это не счет, а вы вступаете в негосударственный пенсионный фонд Сбербанк (НПФ Сбербанк).По сути это деньги НПФ и не подлежат аресту