Как получить справку о неоконченном высшем образовании?

Здравствуйте,скажите пожалуйста как получить справку о неоконченном высшем образовании,если прошло уже более 5 лет,в Академии права и управления говорят что после 5 лет,такие справки не выписывают

, Ольга, г. Пермь
Яна Московских
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!
Для получения справки, подтверждающей, что человек имеет неоконченное высшее образование, нужно обратиться в учебную часть вуза. Следует составить соответствующий запрос на имя ректора.
Независимо от того, когда происходило обучение и сколько оно длилось, вуз обязан выдать такую справку.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об образовании в Российской Федерации»
Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении

12. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.